Nathalie Lastra

  • Licenciée en droit de l’ULg.
  • Agrégée en Sciences sociales à l’ULg
  • Prestation de serment au Barreau de Huy en décembre 1993.
  • Avocate au barreau de Huy de 1993 à 1995 et au barreau de Liège depuis le 1/10/2020
  • Anciennement professeure de législation en promotion sociale.
  • Juriste dans le secteur de l’aide à la jeunesse (AMO droit des jeunes) depuis 1995.

Catherine
Lechanteur
c.lechanteur@avocat.be
Tél.: 04 220 51 73
Catherine
Bouille
c.bouille@avocat.be
Tél.: 04 220 51 71
Philippe
Culot
p.culot@avocat.be
Tél.: 04 220 51 75
Charlotte
Rongé
c.ronge@avocat.be
Tél.: 04 220 51 79
Alexandra
Borowski
a.borowski@lpcw.be
Tél.: 04 220 51 74
Gilles
Detournay
gilles.detournay@avocat.be
Tél.: 04 220 51 78
Nathalie
Lastra
n.lastra@lpcw.be
Tél.: /
Le cabinet
Après plusieurs années d’expérience passées dans différents cabinets de la région liégeoise, Catherine Lechanteur, Christine Pevée et Philippe Culot ...
Honoraires
Les avocats taxent leurs honoraires avec la discrétion qu’on doit attendre d’eux dans l’exercice de leur fonction. Tout pacte sur les honoraires ...